华安日日鑫货币H(511600)基金经理

首页 > 当代文学 > 文章

华安日日鑫货币H(511600)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-08-30李邦长先生:硕士研究生,具有基金从业资格证书。 曾任安永华明会计师事务所审计师,2010年3月加入华安基金管理有限公司,先后从事基金运营、债券交易和债券研究等工作,2014年9月起担任基金经理助理,2016年3月起担任华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金、华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金、华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金、华安日日鑫货币市场基金的基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名定开债券2017-12-13至今1年又181天%%86|107债券型2016-11-30至今2年又194天%%15|824货币型2016-08-30至今2年又286天%%235|439理财型2016-03-02至今3年又103天%%70|75理财型2016-03-02至今3年又103天%%66|75理财型2016-03-02至今3年又102天%%70|71理财型2016-03-02至今3年又102天%%71|71理财型2016-03-02至今3年又103天%%74|75理财型2016-03-02至今3年又102天%%75|75货币型2016-03-02至今3年又102天%%186|383货币型2016-03-02至今3年又103天%%48|383姓名:上任日期:2016-12-19苏卿云先生:厦门大学会计学硕士,伦敦商学院金融硕士。

注册金融分析师(CFA)。

曾任职于上海证券交易所,从事基金研究发展工作。 2016年7月加入华安基金,任职于指数与量化投资事业总部。

2016年12月起担任华安日日鑫货币市场基金基金经理。 2017年6月至2018年11月,同时担任华安中证定向增发事件指数证券投资基金(LOF)的基金经理。

2017年10月起担任华安沪深300指数分级证券投资基金、华安中证细分医药交易型开放式指数证券投资基金及其联接基金的基金经理。 2017年12月起担任上证龙头企业交易型开放式指数证券投资基金及其联接基金的基金经理。

2018年9月起任华安MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 2018年10月起任华安MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。 2018年11月起,同时担任华安中证500行业中性低波动交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券指数2019-05-21至今22天%%731|1730债券指数2019-05-21至今22天%%799|1730ETF-场内2019-04-26至今47天-|-ETF-场内2019-03-07至今98天-%-%523|1117联接基金2019-01-15至今148天%%951|1072联接基金2019-01-15至今149天%%970|1072ETF-场内2018-11-30至今194天%%437|1067联接基金2018-10-24至今232天%%766|1012联接基金2018-10-24至今231天%%793|1012ETF-场内2018-09-27至今259天%%87|997联接基金2017-12-25至今1年又169天-%-%532|813ETF-场内2017-12-25至今1年又170天-%-%549|813联接基金2017-10-11至今1年又244天-%-%435|795联接基金2017-10-11至今1年又244天-%-%446|795固定收益2017-10-11至今1年又245天%-%41|224分级杠杆2017-10-11至今1年又244天-%-%127|224股票指数2017-10-11至今1年又244天-%-%216|795ETF-场内2017-10-11至今1年又244天-%-%461|795联接基金2017-06-262018-11-081年又135天-%-%707|737货币型2016-12-19至今2年又175天%%232|497货币型2016-12-19至今2年又176天%%68|497货币型2016-12-19至今2年又175天%%251|497姓名:上任日期:2016-08-30孙丽娜女士:硕士研究生,曾任上海国际货币经纪公司债券经纪人。 2010年8月加入华安基金,历任集中交易部债券交易员,现任固定收益部基金经理助理。 2014年8月至2017年7月任华安汇财通货币市场基金基金经理。 2014年8月起任华安日日鑫货币市场基金基金经理。

2014年8月至2015年1月任华安7日鑫短期理财债券型证券投资基金。

2014年10月起担任华安现金富利投资基金基金经理。 2015年2月起担任华安年年盈定期开放债券型证券投资基金基金经理。

2015年6月16日起任华安添颐养老混合型发起式证券投资基金基金经理。

2016年10月至2018年1月任华安安润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 2016年12月起任华安新丰利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

2017年3月起任华安现金宝货币市场基金基金经理。 2018年5月起,同时担任华安日日鑫货币市场基金的基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2018-09-06至今280天%%1024|1316债券型2018-09-06至今279天-%%1314|1316货币型2018-05-31至今1年又12天%%354|644货币型2018-05-31至今1年又13天%%154|644货币型2018-05-31至今1年又12天%%388|644货币型2017-03-10至今2年又94天%%285|547货币型2017-03-10至今2年又94天%%96|547混合型2016-12-29至今2年又165天%%4|1776混合型2016-12-29至今2年又165天%%850|1776混合型2016-10-312018-01-271年又88天%%1300|1786混合型2016-10-312018-01-271年又88天%%1309|1786货币型2016-08-302017-07-24328天%%233|454混合型2015-06-16至今3年又362天%-%146|957定开债券2015-02-17至今4年又117天%%108|127定开债券2015-02-17至今4年又116天%%116|127货币型2014-10-30至今4年又226天%%218|265货币型2014-10-30至今4年又226天%%136|265货币型2014-08-302017-07-242年又329天%%95|238货币型2014-08-302017-07-242年又329天%%101|238货币型2014-08-302017-07-242年又329天%%26|238理财型2014-08-302015-01-29152天%%85|85理财型2014-08-302015-01-29152天%%84|85。